Время работы оператора с 10:00 до 17:00 мск

youtubetelegramwhatsappviber

Секрет как вырастить картофель на месяц раньше без использования химии?

Добрый день уважаемые садоводы! Сегодня я хочу поделиться с вами секретом, который позволит вам выращивать картофель и собирать его на месяц раньше, чем вы это делали, посадив его обыкновенным способом.

Этот секрет знают не все, я думаю, что он будет для вас интересен.

Как вы знаете, все сорта картофеля делятся на ультра-ранние, ранние, среднее, среднеранние, среднеспелые и поздние. Для того чтобы мы ели картофель раньше, мы используем ранние сорта, срок созревания которых 55-60 дней. Каким образом мы можем уменьшить этот срок? Мы должны посадить картофель в землю, который уже пророс. Срок созревания, например 60 дней, считается именно с момента прорастания картофеля.

Многие спрашивают, как правильно подготовить картофель к посадке, проращивать на свету или в темноте. 

1

На фото картофель пророщеный в темноте, у него росточки этиолированные.

 

2

А вот на этом фото картофель поращивался на свету.

 

В принципе, не имеет значения на свету или в темноте. Просто, если темно и картофель долго держится в тепле, то росточки получаются вот такими длинными, и садить их не так удобно, потому что они могут обломиться.

3

 

Поэтому желательно, чтобы света было немножко недостаточно. В то же время все-таки интереснее, когда картофель чуть позеленеет.

Итак, мы вернёмся к нашему секрету, который позволяет вам получить картофель на месяц раньше. Что для этого нужно сделать? Вы берёте обыкновенные клубни, складываете в какую-нибудь тару, например ведерко. Далее опрыскиваете из обычного пульверизатора теплой водой и закрываете не плотно, можно просто полиэтиленовым пакетом. И ставите в теплое место.

4

5

7

 

 Что происходит в этот момент? Картофель дает не только ростки, а, находясь во влажном состоянии, он дает корешочки. 

8

Вот здесь видно, что появились корешочки.

 

Они появляются как раз тогда, когда там достаточно влаги, когда оно лежит в пакете, но пакет не должен быть закрытым плотно. Иначе картофель начнет гнить! Именно эти корешочки, как раз, должны быть у картофеля перед посадкой.

9

 

Контакты

Г. Пермь, ул. Фонтанная 1а/1
8 996 08 475 48
8 906 25 248 22
8 912 58 901 88
8 902 79 131 04

Image